манекены для одежды
 
тел: (0372) 53-04-53

+38(099) 609-71-43
+38 (095)518-97-57
+ 38 (096) 916-15-90
 
koral.vip@gmail.com
koral.09
заказать звонок
                  

 


МАНЕКЕНИ ДЛЯ МАГАЗИНІВ ТА БУТИКІВ
Переводчик

Головна » 2014 » Жовтень » 8 » Как выбрать портновские манекены
16:13
Как выбрать портновские манекены

                                           Портновские манекены

 

Каждый предприниматель, решивший открыть свой магазин, сталкивается с проблемой: как правильно выбрать манекен, чтобы и не заплатить лишнего и при этом учесть все необходимые потребности?

 

портновский манекен

Чтобы выбор не был «слепым», нужно разобраться в огромном многообразии предложений. Например, знаете ли Вы, в чем отличие классического манекена от отраслевого? А почему все импортные манекены раздвижные? А главные отличия мужского и женского манекенов от детского? Разобраться в этих вопросах поможет эта статья.

 

 

1. Швейный манекен: что это такое и с чем его «едят»?

Если Ваш опыт шитья хоть немного выходит дальше школьных уроков труда, то Вы без сомнения знаете, как важен для пошива одежды манекен. Ну а если Вы являетесь владельцем или сотрудником ателье, то понимаете, что без профессионального швейного (отраслевого) манекена работать практически невозможно.

Стандартный швейный манекен используется не только для пошива одежды. Он прекрасно подойдет и для магазина одежды или любой витрины. Более того, отсутствие головы в таком манекене дает дополнительное преимущество — покупатель не отвлекается на лишние детали и может полностью сосредоточиться на товаре.

Еще одна классификация манекенов подразумевает их деление на мужские, женские и детские. Объяснять их отличия не нужно, их видно и невооруженным глазом.

манекен кравецький

 

2. Отраслевые манекены: разбираемся в терминологии.

Представительницы прекрасного пола знают, что профессиональная косметика стоит в разы дороже, чем обычный «Орифлейм». А для мужчин не секрет, что профессиональный футболист получает в сотни раз больше, чем его коллега-любитель. Не является исключением и легкая промышленность: профессиональный отраслевой манекен стоит намного дороже обычного стандартного манекена. Отраслевые манекены всегда цельные. В этом их главное отличие от классического раздвижного «собрата». Манекен отраслевого стандарта — это оборудование для профессионалов, поэтому завозится на украинский рынок очень редко. Его используют только для крупных ателье или отраслевых швейных объектов.

Отраслевые манекены бывают двух типов: мягкий и твердый. Твердые манекены изготавливаются в соответствии с размерами одежды, принятыми в той или иной стране. Такой манекен производится из стеклопластика. Для удобства использования его покрывают трикотажной материей. Через твердый манекен проходит хромированная ось, которая служит его надежной опорой.

манекен для шитья

 

3.  Раздвижной манекен: зачем платить больше?

Раздвижные манекены — универсальный помощник для людей, которые шьют на заказ. Такой манекен состоит из 8 частей, с помощью которых можно регулировать его размер. То есть Вы можете использовать один и тот же манекен для пошива изделий разных размеров. А при нестандартной фигуре заказчика Вам не нужно придумывать, каким образом в платье 44 размера сделать грудь под 46 размер. Просто раздвигаете соответствующие детали — и вопрос решен.

Раздвижной манекен обычно сделан из нейлона. Это позволяет делать разметку прямо на нем, что очень удобно для швеи. Мягкая поверхность манекена позволяет использовать швейные булавки без вреда для изделия.

Еще одним преимуществом раздвижного манекена является возможность крепить его к столу. Такой манекен называется "Table form". Он выполнен в виде человеческого торса, нижняя часть отсутствует. Такие манекены предназначены для пошива блуз, пиджаков и рубашечек, а также дают возможность, не вставая с рабочего места, работать с мелкими и кропотливыми деталями верха изделия.

 

Теперь Вы можете смотреть на манекены взглядом профессионала. Выбирайте нужный объект и удачного Вам бизнеса!

Профессионалы компании "Корал" вледеют многолетним опытом и мастерством в данной отрасли, наши специалисты с радостью проконсультируют Вас в выборе манекенов для вашего бизнеса.

Переглядів: 5449 | Додав: uspih | Теги: манекен для шитья, кравецький манекен купити, портновский манекен, твердый манекен, раздвижной манекен, манекен для ателье, мягкий манекен | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 1
1 Яна  
0
Добрый день , как осуществить заказ ск стоит манекен , позвоните мне 0952897131

Ім`я *:
Email *:
Код *:
Поиск
Поделиться
Подписка
Новинки и акции
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Календарь
«  Жовтень 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Мы Вконтакте

QR код

Манекены Украина, манекен портновский,купить манекен, манекен головы,манекен для одежды © 1998
Корал-Торговое оборудование
Разработка сайта Landingstudio


в гугле Манекены для одежды, торговое оборудование, Era.com.ua Объявления, каталог компаний Рейтинг@Mail.ru Мы в Гугле